Auditorium

TEATRO

Complejo AUDITORIUM

3 Mar , 2022  

 

TEATRO AUDITORIUM

PROGRAMACIÓN FEBRERO 2023

 
SALA PIAZZOLLA

LA CULTURA ESTÁ EN EL BARRIO

Presentación del disco “ARTIVISTAS”

Miércoles 1 – 21:30 hs.

 

TARASCONES

Jueves 2 al Domingo 5 – 21:30 hs.

 

PETECO CARABAJAL

Martes 7 – 21:30 hs.

 

LOS AMADOS

Presentan “Ardientes Gardel y Le Pera

Miércoles 8 – 21:30 hs.

 

ALQUIMIA

Jueves 9 al Domingo 12 – 21:30 hs.

 

JUANA VIVE!

Del Jueves 16 al Domingo 19 – 21:30 hs.

 

UN JUDÍO COMÚN Y CORRIENTE

Martes 14 y Miércoles 15 – 21:30 hs.

 

DOLORES SOLÁ

Presenta “La Lola Sola”

Martes 21 – 21:30 hs.

 

LITTO NEBBIA QUINTETO

Miércoles 22 – 21:30 hs.

 

AMORES TANGOS

Jueves 23 – 21:30 hs.

 

JORGE VAZQUEZ

Presenta: “Yo te propongo”

Viernes 24 – 21:30 hs.

 

EL REPROCHE

Sábado 25 – 21:30

 

 

 

 

LA TENTACIÓN

Martes 28 y Miércoles 1/3 – 21:30 hs.

 

 

 

SALA PAYRO

 

MUCHO BARDO Y POCAS NUECES

Miércoles 1, 8, 15 y 22 – 21:00 hs.

 

HABITACIÓN MACBETH

Del Jueves 2 al Domingo 5 – 21:00 hs.

 

BERGMAN Y LIV

Del Jueves 9 al Domingo 12 – 21:00 hs.

 

CICLO ESCENA BONAERENSE

  • BARRANCA SÁNCHEZ DE FLORENCIO ABAJO

Del Jueves 9 al Domingo 12 – 22:30 hs.

 

MODESTAMENTE FANEGO

Del Jueves 16 al Domingo 19 – 21:00 hs.

 

BUFÓN. CHÉJOV X GARZÓN

Del Jueves 23 al Domingo 26 – 21:00 hs.

 

ETERNIDADES. TÉ PÓSTUMO EN HALL DE CINE

Del Jueves 23 al Domingo 26 – 22:30 hs.

 

CICLO PROVINCIA ES MÚSICA

  • FÉLIX Y LOS SIN FRITZ

Martes 7 – 21:00 hs.

  • MARÍA CHICUMBA

Martes 14 – 21:00 hs.

  • JAVI ARIAS Y LES OPTIMISTAS DE LA CANCIÓN

Martes 21 – 21:00 hs.

  • JACHA MARKA

Martes 28 – 21:00 hs.

 

 

 

SALA NACHMAN

 

 

OLVIDATE DEL MATADERO

Martes 7, 14, 21 y 28 – 21:00 hs.

 

COMO CONSEGUIR CHISTES

Con Pablo Vasco

Martes 7, 14, 21 y 28 – 23:00 hs.

 

DISPARATE. HECHO O DICHO FUERA DE RAZÓN Y REGLA

De Guillermo Yanícola

Miércoles 1, 8, 15 y 22 – 21:00 hs.

 

LAS REINAS

Del Jueves 2 al Domingo 5 – 21:00 hs.

 

CARNE DE CRÍTICA

Del Jueves 2 al Domingo 5 – 23:00 hs.

 

PAJARITA

Del Jueves 9 al Domingo 12 – 23:00 hs.

 

CIERTAS PETUNIAS presentan “QUÉ HERMOSA KERMESSE”

Del Jueves 16 al Domingo 19 – 21:00 hs.

 

JUGUETE ARLTERADO

Del Jueves 16 al Domingo 19 – 23:00 hs.

 

CICLO ESCENA BONAERENSE

  • SANTA JUANA DE LOS MATADEROS

Del Jueves 23 al Domingo 26 – 21:00 hs.

 

LA ÚLTIMA BONAPARTE

Del Jueves 23 al Domingo 26 – 23:00 hs.

 

 

 

 

CAFÉ TEATRAL EMILIO ALFARO

 

CACHITAS NOW

Miércoles 8 – 23:00 hs.

 

 

 

SALA LAURETI
EPIFANÍA IRREVERENTE

Martes 7 y 21 – 21:30 hs.

 

APARATOS

Del Jueves 9 al Domingo12 – 19:30 hs.

 

CICLO “LOS LOCOS DEL RADIOTEATRO”

  • LAS D’ENFRENTE

Martes 14 – 21:30 hs.

  • LAS PRECIOSAS RIDÍCULAS

Martes 28 – 21:30 hs.

(entrada libre y gratuita)

 

CICLO ESCENA BONAERENSE/INFANCIAS

  • LA EXCUSA DEL PAYASO TERTULIO

Miércoles 1 – 10:00 hs.

  • EL SALTO MORTAL

Miércoles 8 – 10:00 hs.

  • LAS AVENTURAS DE DORITA Y LILI

Miércoles 15 – 10:00 hs.

  • CANCIONES PARA MIRAR

Miércoles 22 – 21:00 hs.

 

 

CICLO ESCENA BONAERENSE

  • ESTHER, O LA NOCHE QUE ENMUDECIERON LAS RADIOS

Del Jueves 2 al Domingo 5 – 21:30 hs.

 

LA MECA

Del Jueves 9 al Domingo 12 – 21:30 hs.

 

ALICIA POR EL MOMENTO

Del Jueves 16 al Domingo 19 – 21:30 hs.

 

SHAMROCK

Del Jueves 23 al Domingo 26 – 21:30 hs.

 

CORREDOR DE CAJITAS LAMBÉ-LAMBÉ

Colectivo de titiriteros EPA

Miércoles y Jueves – 20:30 hs.

(entrada libre y gratuita)

 

 

 

 

 

FARO DE LA MEMORIA

Espacio para la Memoria y la Promoción de los Derechos Humanos

 

REENCUENTRO EN EL FARO – CONSTRUIR MEMORIA

Talleres, charlas, muestras, música, juegos, feria, teatro, títeres, deporte social.

Sábado 25 – 16:00 hs.